Время пришло! Полководцы вернулись!

            2 и 3 декабря в пространстве Лениногорской автошколы ДОСААФ РТ для студентов и школьников города прошел цикл военно-патриотических игр в рамках реализации социально-значимого проекта «Полководец», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Гостями мероприятия стали:
— Ветеран боевых действий «Афганистана», подполковник в отставке Мишин Илья Иванович;
— Руководитель военно-патриотического клуба «Беркут» подполковник в отставке Золотухин Владимир Иванович;
— Представитель актива работающей молодёжи и Молодежного парламента Мазлов Александр Сергеевич;
А также руководители проекта:
- Директор молодежного центра города Лениногорска Демакина Елена Николаевна;
- Начальник Профессионального образовательного учреждения «Лениногорская автомобильная школа Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан Чумарина Ирина Александровна.
             Программа игр включала в себя 10 теоретических и практических испытаний, таких, как неполная разборка-сборка АК-103, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи, метание гранаты, прохождение полосы препятствий и другое.
             На церемонии открытия к участникам обратился Мишин Илья Иванович: «Победа — очень знаменательное слово для российской армии. Россия славится своими великими полководцами. Хочу от всего сердца пожелать вам сохранять, оберегать и почитать те традиции, которые имеются в нашем Отечестве».
Участниками I и II игры стали 17 команд – 6 студенческих команд и 11 школьных команд.
           «Военно-патриотическая игра «Полководец» - знаковое традиционное мероприятие, которое объединяет разные патриотические объединения, клубы. Игра покажет подготовку команд. Ведь это не только физическая подготовка, но также ребята будут соревноваться в знании истории страны, основ оказания первой помощи и др. Мероприятие проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых людей основ патриотического сознания, активной гражданской позиции. Команды - победители 1 и 2 игры представят свои учебные заведения в Гранд-финале, который пройдет 9 декабря», - отметила Ирина Александровна.
                                                 Итоги I игры:
1 место заняла команда Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ и ММОО «Лига студентов города Лениногорск»;
2 место заняла команда «Лениногорского политехнического колледжа»;
3 место заняла команда «Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа» и команда «Лениногорского нефтяного техникума».
                                                 Итоги II игры:
1 место заняла команда школы №6;
2 место заняла команда Лицея №12;
3 место заняли команды школы №5, школы №8 и школы №10.
По итогу I и II игры в Гранд-финал выйдут 4 команды, которые будут бороться 9 декабря за кубок Победителя звание «Лучшая команда города».
Фото с первой игры: https://disk.yandex.ru/d/O1XgJcGEYcvUFA
Фото со второй игры: https://disk.yandex.ru/d/lr2rQ3-nusPX5w
03.12.2022